Футбол: Украина обыграла Косово со счетом 3:0

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко, архивное фото

Сборная Украины по футболу 9 октября в матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года обыграла команду Косово со счетом 3: 0.

На 31-й минуте игрок украинской сборной Артем Кравец открыл счет в матче, получив голевую передачу от Александра Зинченко. Во втором тайме, на 81-й минуте Андрей Ярмоленко после передачи Александра Караваева забил в ворота соперника второй гол. А уже на 87-й минуте игры Руслан Ротань попал в ворота сборной команды Косово в третий раз.

Таким образом Сборная Украины одержала первую победу в квалификации чемпионата мира-2018 и первую победу под руководством тренера Андрея Шевченко.

Матч проходил на стадионе Юзефа Пилсудского в польском городе Кракове с небольшим количеством болельщиков, поскольку количество зрителей было ограничено 1000 человек. Причиной игры на «нейтральном» стадионе стало непризнание официальным Киевом независимости Косово.

Это был третий поединок отборочного турнира ЧМ-2018. Предыдущие матчи отбора – с Исландией и Турцией, Украинцы сыграли вничью.