Польша стала первым четвертьфиналистом на «Евро-2016»

Матч Польша – Швецария

Сборная Польши стала первым участником четвертьфинальной стадии чемпионата Европы по футболу, который проходит во Франции. В 1/8 финала польские футболисты встречались с швейцарцами и выиграли в серии пенальти.

Основное и дополнительное время матча завершились вничью – 1: 1. Поляки первыми открыли счет, когда в конце первого тайма отличился Якуб Блащиковски. Швейцарцы выровняли положение на 83-й минуте, когда удар по вопротам нанес Джердан Шачири. В овертайме инициативу также имела сборная Швейцарии, но забить так и не смогла.

В четвертьфинале поляки сыграют с победителем матча Хорватия – Португалия, который начнется 25 июня в 22:00 по киевскому времени.

Сборная Польши была соперницей сборной Украины в группе С и победила «сине-желтых» – 1: 0. Поляки стали вторыми в группе вслед за командой Германии.