Кубок мира в Бразилии: Уругвай - Коста-Рика 1:3

Третий игровой день чемпионата мира по футболу в Бразилии принес первую сенсацию. Полуфиналист предыдущего мирового первенства сборная Уругвая уступила команде Коста-Рики со счетом 1:3, сообщает Радіо Свобода.

В матче двух европейских соперников в группе D итальянцы переиграли англичан - 2:1. На гол Маркизио в первом тайме родоначальники футбола немедленно ответили мячом Старриджа, а вот на результативный удар Балотелли сразу после перерыва ответить не смогли.

Команды Коста-Рики и Италии возглавили квартет, англичане и уругвайцы отстают.

В группе С колумбийцы разгромили греков (3:0), а команда Кот-д'Ивуара была сильнее японцев (2:1).

15 июня состоятся три поединка. Группа Е стартует матчами Швейцария - Эквадор (19:00 по Киеву), Франция - Гондурас (22:00). В ночь на понедельник состоится первая встреча в квартете F, сыграют Аргентина и Босния и Герцеговина (1:00).