Доступность ссылки

Футбол: В воскресенье в Бразилии определят лучшую команду планеты

Сборная Бразилии по футболу не смогла достойно выступить на домашнем чемпионате мира. После позорного поражения от немцев в полуфинале (1:7) пентакампеоны разгромно проиграли и в поединке за третье место - 0:3.

Сильнее бразильцев оказались футболисты Нидерландов. Уже на третьей минуте ван Перси забил пенальти, на 17-й отличился Дейли Блинд, передает Радіо Свобода.

Последний во встрече гол «оранжевые» забили в течении добавленных арбитром минутах. Очередной провал в центре защиты бразильцев использовал Джорджиньйо Вейналдум.

Финальный матч ЧМ по футболу состоится в воскресенье, 13 июля. За золото будут бороться сборные Германии и Аргентины. Если сборная Германии подтвердит свой статус фаворита, то это будет первым случаем в истории, когда европейская команда побеждает в мундиале на территории обеих Америк.