Доступность ссылки

Пловец из Крыма дважды победил на чемпионате во Франции

Украинский пловец из Крыма Андрей Говоров дважды победил на открытом чемпионате Франции по плаванию. Об этом 4 июля сообщает пресс-служба Министерство молодежи и спорта Украины.

Первую победу Говоров одержал 2 июля 2016 на дистанции 50 метров баттерфляем. Его время – 22.69 – стало национальным рекордом.

«Украинский пловец показал лучший результат соревнований и стал первым в мире с такой скоростью в текстильных шортах», – отметили в пресс-службе.

3 июля Андрей Говоров завоевал «золото» на 50-метровке вольным стилем. По информации пресс-службы, украинец быстро добрался до финиша с результатом в 21.93 с. и оставил позади Олимпийского чемпиона француза Флорана Манаду.

Андрей Говоров является уроженцем Севастополя. На международной арене пловца называют «Украинской Ракетой». В июне 2016 года он установил рекорд по плаванию баттерфляем на заключительном этапе турнира «Маре Нострум» в Барселоне.