«Реал» обыграл «Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов

Стадион Национального спортивного комплекса «Олимпийский», иллюстрационное фото

В Киеве на стадионе Национального спортивного комплекса «Олимпийский» завершился финальный матч Лиги чемпионов УЕФА, в котором испанский «Реал» (Мадрид) обыграл английский «Ливерпуль».

Матч завершился со счетом 3:1.

Первый тайм прошел в равной и упорной борьбе, где главным событием стала травма Мохаммеда Салаха, столкнувшегося с Серхио Рамосом.

Основные события в игре произошли после перерыва. Сначала Карим Бензема подставил ногу под мяч, который вратарь Ливерпуля пытался выбить в поле, и снаряд полетел в самый угол ворот - 1:0.

Спустя 4 минуты, Садио Макне замкнул атаку «Ливерпуля» своим точным ударом – 1:1. А затем Гаррета Бейла на 64-й минуте забил гол в падении через себя. На 83 минуте Бейл пробил с дальней дистанции. Вратарь попытался поймать мяч, но упустил его за линию ворот.

Таким образом, «Реал» в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов и установил рекорд турнира.