«Барселона» и «Реал» сыграли вничью в первом матче полуфинала Кубка Испании (+фото)

В первом матче полуфинала Кубка Испании накануне «Барселона» и мадридский «Реал» не выявили победителя, сыграв вничью. Встреча проходила на домашнем стадионе «Барсы» «Камп Ноу».

Первый гол был забит на 6-ой минуте. Игрок «Реала» Винисиус Жуниор забросил мяч на дальнюю штангу, где игрок «Барселоны» Хорхе Альба ошибся с выбором позиции, этим воспользовался Карим Бензема, отдав пас Васкесу, который переправил мяч в ворота – 0:1.

Ответный гол хозяев последовал лишь во втором тайме. На 57-ой минуте Альба не реализовал выход один на один с голкипером «Реала» Кейлором Навасом, на подборе сыграл Луис Суарес и пробил в штангу, после чего первым на добивании оказался Филипе Малкон, переправив мяч в сетку – 1:1.

Ответный матч полуфинала Кубка Испании между «Реалом» и «Барселоной» пройдет 27 февраля настадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

Напомним, 23 декабря 2018 года испанский «Реал Мадрид» в третий раз подряд победил в клубном чемпионате мира по футболу.

4 декабря хорватский футболист Лука Модрич, полузащитник мадридского «Реала» и сборной Хорватии получил «Золотой мяч» – приз лучшему футболисту года по версии еженедельника France Football.