Доступность ссылки

Чемпионат Украины: «Динамо» уступило «Колосу», а «Заря» сыграла вничью с «Десной»

Киевское «Динамо» проиграло «Колосу» из Киевской области в последнем туре чемпионата Украины по футболу, однако сохранило серебряную медаль, информирует Радіо Свобода.

«Колос» выиграл со счетом 2:0. Забивали Владимир Лысенко и Арни Вильгамссон.

В параллельном матче луганская «Заря» сыграла вничью с черниговской «Десной» (1:1) и получила бронзовую медаль. В случае победы луганчане вышли бы на второе место в турнирной таблице, в случае поражения – опустились бы на четвертую.

В еще одном матче тура «Александрия» на последних минутах забила два мяча «Шахтеру» и сравняла счет (2:2). Эта игра не имела турнирного значения, поскольку «Шахтер» стал чемпионом Украины досрочно, а «Александрия» закрепилась на пятом месте.

По итогам чемпионата «Шахтер» будет играть в группе Лиги чемпионов, «Динамо» – в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов, луганская «Заря» – в группе Лиги Европы, а черниговская «Десна» – впервые в своей истории в третьем квалификационном раунде Лиги Европы.

Место во втором раунде квалификации Лиги Европы между собой разыграют «Александрия», «Колос», «Днепр-1» и «Мариуполь».