Футбол: «Динамо» разгромило лидера чемпионата и возглавило турнирную таблицу

«Динамо» обыграло «Десну» со счетом 4:0

Киевское «Динамо» поздно вечером 22 августа принимало черниговскую «Десну». Гости приехали в столицу в статусе лидера чемпионата и единственной команды, которая еще не теряла очков в новом сезоне, сообщает Радіо Свобода.

Несмотря на это, подопечные Мирчи Луческу не просто победили, а разгромили коллектив Александра Рябоконя. На 30-й минуте гол забил Виталий Буяльский, сразу после перерыва пенальти реализовал Виктор Цыганков, впоследствии Буяльский оформил дубль, а последний мяч в собственные ворота забил Тарас Завийский – 4: 0.

Таким образом, «Динамо» с 13 очками после пяти игр возглавило турнирную таблицу, «Шахтер» и «Десна», которые имеют по 12 баллов, «Ворскла» – 11 «Днепр-1» и «Александрия» – по 10.

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.