Евро-2020: Украина в гостях вырывает ничью у Сербии и завершает отбор без поражений

Болельщики сборной Украины по футболу, архивное фото

В последнем туре отборочного цикла на Евро-2020 сборная Украины в гостях вырвала ничью у сборной Сербии на последних минутах. Счет – 2:2.

После первого тайма зафиксирована ничья – 1:1. Гол с пенальти на 9-ой минуте забил Душан Тадич. Украина ответила голом Романа Яремчука на 32-ой минуте. Во втором тайме на 56-ой минуте Александр Митрович вывел сербов вперед. Однако на 93-ей минуте, уже в добавленное время, Артем Беседин сравнял счет.

За восемь туров квалификационного раунда Евро-2020 Украина одержала шесть побед, сыграв два матча в ничью: первый в серии на выезде с Португалией (0:0) и нынешний с Сербией.

Напомним, сборная Украины 14 октября победила сборную Португалии в матче отборочного цикла на Евро-2020 со счетом 2:1, досрочно оформив попадание в финальную стадию чемпионата Европы с первого места. Последний матч Украины с Сербией не имел турнирного значения для подопечных Андрея Шевченко.

В параллельном матче в группе Португалия в гостях обыграла Люксембург (2:0). Таким образом португальцы занимают второе место в турнирной таблице и напрямую проходят в финальную стадию Евро-2020.