Евро-2024: сборная Украины победила Словакию

Авто победного гола украинской сборной Роман Яремчук

Сборная Украины провела свой второй поединок на чемпионате Европы по футболу. В матче с командой Словакии подопечные Сергея Реброва одержали победу со счетом 2:1.

Первый тайм завершился с минимальным преимуществом словаков – на 17-й минуте Иван Шранц удачно сыграл головой.

После перерыва украинцы смогли восстановить равновесие – на 54-й минуте фланговый прострел Александра Зинченко замкнул Николай Шапаренко.

На 80-й минуте Шапаренко стал автором результативной передачи – после его навеса тонко в штрафной сыграл Роман Яремчук, обыграв голкипера словаков Мартина Дубравку.

В первом туре сборная Украины уступила румынам со счетом 0:3. После двух матчей у украинцев и словаков по три очка. Столько же у команды Румынии, которая завтра в 22:00 будет играть с бельгийцами – у этой сборной после стартового тура очков нет.

В состав сборной Украины входят крымчанин, уроженец города Саки, игрок донецкого «Шахтера» Николай Матвиенко и экс-игрок ФК «Севастополь» Руслан Малиновский.

Россия отстранена от участия в официальных турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА из-за вооруженной агрессии против Украины.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту Крым.Реалии. Беспрепятственно читать Крым.Реалии можно с помощью зеркального сайта: https://d3hlqqp6xvzfrn.cloudfront.net/ следите за основными новостями в Telegram, Instagram и Viber Крым.Реалии. Рекомендуем вам установить VPN.

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.