ФК «Севастополь» стал обладателем Кубка Крыма по футболу

Кубок Крымского футбольного союза

ФК «Севастополь» в финальном матче на домашнем стадионе обыграли «Гвардеец» из Скворцово со счетом 2:0. Таким образом, севастопольцы стали обладателями Кубка Крыма по футболу, сообщает корреспондент Крым.Реалии.

Первый тайм окончился нулевой ничьей, однако во второй половине матча игроки «Севастополя» все же открыли счет на 61-й минуте со штрафного удара гол забил Дмитрий Матвиенко.

Удвоить преимущество в матче севастопольские футболистам удалось спустя 4 минуты. После очередного розыгрыша стандарта отличился Редван Османов.

В минувшем сезоне ФК «Севастополь» также играл в финале Кубка. Соперником севастопольцев была «Крымтеплица» из Молодежного, которая и стала обладателем Кубка КФС, победив со счетом 2:0.

В конце 2014 года Союз европейских футбольных ассоциаций запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России. При содействии УЕФА в 2015 году был создан Крымский футбольный союз.

Первый чемпионат Крыма состоялся в сезоне-2015/16 и завершился победой клуба «ТСК-Таврия», в сезоне-2016/17 чемпионом стал «Севастополь», в сезоне-2017/18 – «Евпатория».