Футбол: «Шахтер» вслед за «Динамо» вылетел из еврокубков

Итальянский тренер «горняков» Роберто де Дзерби

Донецкий «Шахтер», как и киевское «Динамо», уже после пятого тура группового турнира Лиги чемпионов УЕФА упустил шансы на продолжение борьбы не только в самом престижном клубном турнире континента, но и на выступление в Лиге Европы. Об этом сообщает Радіо Свобода.

Горняки хорошо провели первый тайм матча против итальянского «Интера» в Милане, но после перерыва пропустили дважды – на 61-й и 67-й минутах дубль оформил боснийский форвард хозяев Эдин Джеко. Счет 2:0 остался неизменным до финального свистка.

У «Шахтера» осталось одно очко после пяти игр, а ближайший в таблице группы D молдавский «Шериф» имеет шесть баллов. «Интер» после победы вышел на первое место в квартете, имея 10 очков, но миланцев может опередить «Реал» (9 очков), если выиграет свой поединок пятого тура в Тирасполе.

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.