Футбол: матч «Заря» (Луганск) – «Динамо» (Киев) все же доиграли – 1:3

Футбольный матч чемпионата Украины между «Зарей» (Луганск) и «Динамо» (Киев), в котором из-за ливня пришлось отложить начало второго тайма, завершился на «Славутич-Арене» в Запорожье, которая является домашним стадионом для луганской команды, победой гостей - 1:3. Об этом сообщает Радіо Свобода.

После первого тайма, который завершился с нулевым счетом, на 54-й минуте гол «Зари» забил с пенальти Владлен Юрченко. Киевляне ответили голами Виталия Буяльского на 71-й минуте, Де Пена на 75-й и Виктора Цыганкова – на пятой добавленной минуте игры.

Поединок «Заря» – «Динамо» был центральным поединком 26-го тура. Перед матчем обе команды имели по 49 очков и боролись за второе место; теперь его имеет «Динамо» с 52 очками, «Заря» идет третьим с 49.

Донецкий «Шахтер» на первом месте далеко опережает ближайших преследователей, имея сейчас 65 очков. Свой матч 26-го тура этот клуб сыграет 14 июня против «Колоса» на НСК «Олимпийский» в Киеве, который для клуба с Ковалевки играет роль домашнего.

Клубам остается сыграть в чемпионате еще шесть туров, завершить соревнования должны 19 июля.

Уже третий матч пропускает львовский клуб «Карпаты» – среди его игроков и персонала обнаружено много положительных результатов тестов на коронавирус.