Футбол: Украина уступила Польше в товарищеском матче

Голкипер Андрей Лунин (на фото) допустил ошибку в товарищеском матче против команды Польши

Сборная Украины 11 ноября провела в Польше товарищеский поединок против национальной команды этой страны. Подопечные Андрея Шевченко, которые выступали экспериментальным составом, уступили – 0: 2, сообщает Радіо Свобода.

В первом тайме «сине-желтые» имели преимущество, но пропустили на 40-й минуте после ошибки голкипера Андрея Лунина – вратарь решил сыграть как защитник за несколько метров от ворот, и Кшиштоф Пйонтек забил в пустые ворота. Перед этим, на 12-й минуте игры Андрей Ярмоленко не смог реализовать пенальти, назначенный за нарушение против него самого.

После перерыва поляки удвоили преимущество. Следующие поединки сборная Украины проведет в Лиге наций. 14 ноября украинцы сыграют в Германии, а 17 ноября завершат участие в групповом турнире в Швейцарии.