Футбол: «Динамо» в меньшинстве отыграло два мяча и победило «Зарю»

Киевское «Динамо» победило луганскую «Зарю» в Запорожье в матче 23 тура чемпионата Украины по футболу, сообщает Радіо Свобода.

До 54 минуты киевляне пропустили два мяча от Александра Караваева и Максима Белого и остались в меньшинстве после удаления Тамаша Кадара.

Впрочем, за следующие девять минут им удалось сравнять счет. Отличились Виталий Буяльский и Виктор Цыганков.

На 69 минуте был удален уже игрок «Зари» – Максим Белый получил вторую желтую карточку и досрочно покинул поле.

Решающий гол на 82 минуте забил полузащитник «Динамо» Виктор Цыганков, который реализовал пенальти – 2:3.

В другом матче тура донецкий «Шахтер» на выезде обошел «Александрию» из Кировоградской области. Единственный гол в матче с пенальти забил Жуниор Мораес.

После сегодняшних матчей «Шахтер» 60 очков, «Динамо» – 53, «Александрия» – 41, «Заря» – 32.