Футбол: «Динамо» вышло в евровесну

Футболисты киевского «Динамо» успешно завершили первую часть международного сезона, сообщает Радіо Свобода.

В шестом туре Лиги чемпионов в решающем матче за третье место в группе G подопечные Мирчи Луческу достигли необходимого результата в поединке с венгерским «Ференцварошем», который возглавляет бывший тренер киевлян Сергей Ребров.

Первый тайм на НСК «Олимпийский» в Киеве прошел в вязкой борьбе без забитых мячей.

После перерыва хозяевам удалось забить – на 60-й минуте после навеса со штрафного в исполнении Карлоса де Пена головой забил Денис Попов. Счет 1:0 остался неизменным до финального свистка.

В другом матче группы «Ювентус» разгромил на выезде «Барселону» (3:0) и за счет этого финишировал первым в квартете – у обоих грандов по 15 очков, но итальянский клуб имеет лучшие дополнительные показатели. «Динамо» набрало 4 очка и получило право продолжить выступления в плей-офф Лиги Европы, чемпион Венгрии с одним пунктом завершил сезон еврокубков.