Футбол: «Гвардеец» обыграл ялтинский «Инкомспорт» со счетом 5:1

Футбольный клуб «Гвардеец» (Скворцово) обыграл ялтинский «Инкомспорт» со счетом 5:1 в 25 туре чемпионата Крыма по футболу, сообщает пресс-служба Крымского футбольного союза.

Матч прошел в Евпатории на поле спорткомплекса «Арена-Крым»

Первые три гола в ворота ПФК «Инкомспорт» забили Александр Борщ на 3-й минуте, Андрей Зборовский (5 минута) и Валерий Деребенец (43 минута).

Во втором тайме на 56 минуте Игорь Рогованов попытался выровнять ситуацию, забив гол «Гвардейцу». Однако далее Александр Колесник на 65-й минуте и Александр Малиневский на 84-й вывели ФК «Гвардеец» вперед.

Накануне «Крымтеплица» и «ТСК-Таврия» разошлись ничьей.

Ранее «Евпатория» дома обыграла бахчисарайский «Кызылташ» в 25 туре крымского чемпионата по футболу.

Крымский футбольный союз

В конце 2014 года Союз европейских футбольных ассоциаций запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России. При содействии УЕФА в 2015 году был создан Крымский футбольный союз.

Первый чемпионат Крыма состоялся в сезоне-2015/16 и завершился победой клуба «ТСК-Таврия», в сезоне-2016/17 чемпионом стал «Севастополь», 2017/18 – «Евпатория», 2018/19 – «Севастополь», 2019/20 – «Евпатория», 2020/21 – «Севастополь».