Наступивший в Керчи после новогодних праздников «мусорный коллапс» вызван реформой и неудовлетворительной работой нового подрядчика ООО «Сервисное агентство», которому грозит штраф в размере 1,5 млн. руб. Такое заявление сделал глава российской администрации Керчи Сергей Бороздин.
По его словам, с 1 января 2019 года Крым перешел на новую систему по обращению с твердыми коммунальными отходами, и введение реформы «оказалось болезненным» для города.
«Подрядчик не справляется с поставленной задачей. Ситуация сложная. В своем арсенале «Сервисное агентство» имеет всего 3 единицы техники, чего крайне недостаточно для качественного оказания услуги в городе. В связи с этим на основании договорных отношений было принято решение об использовании всей коммунальной техники Керчи», – написал Бороздин на своей странице в Фейсбуке.
«Мусорный коллапс» в Керчи (фотогалерея)
Ссылка для территорий, где сайт Крым.Реалии заблокирован
Ссылка для территорий, где сайт Крым.Реалии заблокирован
Ссылка для территорий, где сайт Крым.Реалии заблокирован
Ссылка для территорий, где сайт Крым.Реалии заблокирован
Ссылка для территорий, где сайт Крым.Реалии заблокирован
Ссылка для территорий, где сайт Крым.Реалии заблокирован
Ссылка для территорий, где сайт Крым.Реалии заблокирован
Ссылка для территорий, где сайт Крым.Реалии заблокирован
Ссылка для территорий, где сайт Крым.Реалии заблокирован
Ссылка для территорий, где сайт Крым.Реалии заблокирован
Бороздин добавил, что в настоящее время работа по вывозу мусора проводится, а информация о сложившейся в городе ситуации передана в крымское правительство.
В Керчи после новогодних праздников из-за не вывоза мусора коммунальными службами во всех районах города оказались переполнены мусорные контейнеры и территория рядом с ними. На некоторых центральных улицах Керчи мусор начали складывать прямо на пешеходных зонах.
Ранее сообщалось, что Комитет российской Госдумы по экологии спрогнозировал «мусорный коллапс» по некоторым регионам России и в аннексированном Крыму.