ЧМ-2022: Хорватия в серии пенальти одолела Японию

Хорваты смогли остановить неуступчивую команду Японии (на фото)

Сборная Хорватии по футболу вышла в четвертьфинал продолжающегося в Катаре чемпионата мира. В матче 1/8 финала команда Златко Далича не смогла обыграть сборную Японии в основные 90 минут и пол часа овертайма.

Первыми в поединке отличились японцы, на 43-й минуте отличился Дайзен Маеда. Хорваты отыгрались после перерыва – на 55-й минуте забил Иван Перишич. Шансы выиграть за следующий час игрового времени имели обе команды, но забить они так и не смогли.

Героем серии пенальти стал вратарь хорватов Доминик Ливакович, отразивший три из четырех ударов японцев, результат выполнения 11-метровых – 3:1.

Соперник хорватов определится в матче Бразилия – Южная Корея, который начнется в 21:00 по Киеву.

На чемпионате мира уже определились пять участников четвертьфиналов.

В субботу, 3 декабря, команда Нидерландов обыграла американцев – 3:1, а сборная Аргентины была сильнее австралийцев – 2:1.

В воскресенье, 4 декабря, французы выиграли у поляков – 3:1, а англичане разгромили сенегальцев – 3:0.

Последняя пара четвертьфиналистов будет названа 6 декабря, когда сыграют Марокко – Испания и Португалия – Швейцария.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту Крым.Реалии. Беспрепятственно читать Крым.Реалии можно с помощью зеркального сайта: https://d3fx89p6g9wd6v.cloudfront.net/. ​Также следите за основными новостями в Telegram, Instagram и Viber Крым.Реалии. Рекомендуем вам установить VPN.

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.