Доступность ссылки

Херсон: стал известен обладатель «Кубка Крыма»

В Херсоне 6 марта состоялась церемония награждения победителей четвертого «Открытого Кубка Федерации футбола АР Крым», сообщают Крым.Реалии.

После трех туров, которые проходили 2-6 марта, больше всего очков набрал херсонский «Кристалл» и стал победителем турнира.

На втором месте – новокаховская «Энергия», на третьем – новотроицкая «Таврия». Возрожденный на материковой части Украины симферопольский футбольный клуб «Таврия» занял последнее место.

Симферопольская «Таврия» 6 марта уступила одноименной команде с Новотроицкого в заключительном матче турнира.

Во втором туре «Таврия» сыграла вничью с новокаховской «Энергией» . В первом матче «Таврия» ​уступила «Кристаллу» из Херсона.

Четвертый «Открытый Кубк Федерации футбола АР Крым» проходил с 2 по 6 марта в Херсоне. В розыгрыше участвовали четыре команды: симферопольская «Таврия», новокаховская «Энергия», «Кристалл» из Херсона и новотроицкая «Таврия».

В 2019 году обладателем «Открытого Кубка Федерации футбола АР Крым» стал херсонский «Кристалл». Возрожденный на материковой Украине симферопольский футбольный клуб «Таврия» тогда покинул соревнование после поражения в третьем туре группы «А» херсонскому «Кристаллу» со счетом 0:1.

Футбольный клуб «Таврия»

Футбольный клуб «Таврия» был основан в 1958 году в Симферополе. В 1992 году «Таврия» стала первым чемпионом Украины, обыграв в финальном матче во Львове киевское «Динамо» (1:0). В 2010 году «Таврия» стала обладателем Кубка Украины, обыграв в финале в дополнительное время команду «Металлург» из Донецка.

До российской аннексии Крыма «Таврия» играла в Премьер-лиге Украины. В 2014 году клуб прекратил свое существование. В 2016 году был восстановлен на материковой части Украины и включен в Чемпионат Украины среди любителей. С 2017 года играет во Второй лиге Чемпионата Украины.

Свои домашние матчи команда преимущественно проводит на стадионе в поселке Марьяновка Херсонской области.