Доступность ссылки

Футбол: стали известны результаты первых матчей седьмого тура Премьер-лиги КФС

Футбольный мяч в воротах, иллюстрационное архивное фото

В Крыму 2 октября завершились первые матчи седьмого тура Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2021/2022, сообщает пресс-служба КФС.

Действующий чемпион Премьер-лиги КФС ФК «Севастополь» на выезде обыграл ФК «Евпаторию» со счетом 2:1. В составе севастопольцев отличились полузащитник Александр Смирнов (25-я минута) и защитник Дмитрий Матвиенко (65-я минута). Единственный гол ФК «Евпатории» забил полузащитник Длявер Нуридинов.

Во втором прошедшем поединке в Новопавловке Бахчисарайского района ФК «Рубин Ялта» минимально уступил симферопольской «ТСК-Таврии». Единственный гол симферопольцев забил Кирилл Клыша, реализовав пенальти на 14-й минуте матча.

Напомним, что 3 октября в рамках седьмого тура КФС в Бахчисарае на стадионе «Дружба» местный «Кызылташ» померяется силами с алуштинским «Алустоном-ЮБК», а в Керчи местный «Океан» проведет поединок против скворцовского «Гвардейца».

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.

Крымский футбольный союз

В конце 2014 года Союз европейских футбольных ассоциаций запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России. При содействии УЕФА в 2015 году был создан Крымский футбольный союз.

Первый чемпионат Крыма состоялся в сезоне-2015/16 и завершился победой клуба «ТСК-Таврия», в сезоне-2016/17 чемпионом стал «Севастополь», 2017/18 – «Евпатория», 2018/19 – «Севастополь», 2019/20 – «Евпатория», 2020/21 – «Севастополь».