Футбол: симферопольская «Таврия» уступила на выезде запорожскому «Металлургу» 1:2

Логотип симферопольской Таврии, иллюстрационное фото

Симферопольская «Таврия», которая после аннексии Крыма переехала на материковую часть Украины, в рамках 7 тура чемпионата Украины (Вторая лига, группа Б) на выезде уступила запорожскому «Металлургу» со счетом 1:2​.

Первыми счет в матче удалось открыть хозяевам – на 7-й минуте Алексей Сидоров вывел «Металлург» вперед. Однако подопечные Сергея Пучкова смогли быстро отыграться – на 14-й минуте Андрей Барладым сравнял счет.

Ничейный счет сохранялся на табло практически до конца второго тайма, пока на 87-й минуте арбитр не назначил пенальти в ворота «Таврии». Евгений Коваленко точным ударом добыл для своей команды 3 очка.

В прошлом сезоне, в первом круге на выезде крымчане уверенно переиграли «Металлург» со счетом 4:1. Во втором круге команды сыграли вничью.

Напомним, 27 августа «Таврия» в рамках шестого тура чемпионата Украины (Вторая лига Б) сыграла с «Балканами», матч закончился ничьей – 1:1.

В пятом туре подопечные Сергея Пучкова на выезде уступили «Никополю» со счетом 1:2.

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.