«ТСК-Таврия» вылетела из Кубка Крымского футбольного союза

Симферопольская «ТСК-Таврия» проиграла на выезде клубу из первого крымского дивизиона «Гвардейцу» (Скворцово), уступив в матче 1/8 финала Кубка Крымского футбольного союза. Матч прошел вечером 25 сентября в поселке Гвардейское.

Об этом сообщается на сайте «ТСК-Таврия».

«Команды много боролись, плели атаки вокруг чужой штрафной площади и наносили удары», – говорится в сообщении.

Указывается, что решающей стала 61-я минута, когда хозяева заработали штрафной.

«Полчаса «таврийцы» пытались найти шанс, чтобы как минимум сравнять счет и перевести игру в овертайм, но все усилия симферопольцев прерывались действиями защиты и вратаря «Гвардейца», – отмечают в команде.

В результате, «ТСК-Таврия» уступила со счетом 0:1 и прекратила выступления в Кубке КФС уже после стартовой игры.

Ближайшую игру «ТСК-Таврия» проведет в воскресенье, 29 сентября, дома против феодосийской «Фаворит-ВД Кафы». Начало матча в 16:30.

По информации Крымского футбольного союза, на полуострове состоялся ряд других матчей 1/8 финала розыгрыша Кубка КФС-2019/20.

Так Симферопольский «Триад-Monte» со счетом 1:3 уступил на своем поле в керченскому «Океану».

«Рубин Ялта» минимально уступил землякам из «Инкомспорта» – 1:0.

Матч в Севастополе, где местный «Черноморец» принимал молодежненскую «Крымтеплицу», закончился победой последней – 2:1.

ФК «Евпатория» уверенно переиграла ЛФК «Уютное» из Сакского района – 6:0.

Таким образом, в 1/4 финала сыграют 7 команд из чемпионата премьер-лиги КФС. Как сообщали в пресс-службе Крымского футбольного союза, жеребьевка четвертьфинальных матчей состоится 27 сентября.

Крымский футбольный союз

В конце 2014 года Союз европейских футбольных ассоциаций запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России. При содействии УЕФА в 2015 году был создан Крымский футбольный союз.

Первый чемпионат Крыма состоялся в сезоне-2015/16 и завершился победой клуба «ТСК-Таврия», в сезоне-2016/17 чемпионом стал «Севастополь», 2017/18 – «Евпатория», 2018/19 – «Севастополь», 2019/20 – «Евпатория», 2020/21 – «Севастополь».