«Таврия» добыла победу в очередном контрольном поединке, обыграв никопольский «Скорук»

Футбольный мяч, иллюстрационное фото

Симферопольская «Таврия», которая после аннексии Крыма переехала на материковую часть Украины, в очередном контрольном поединке одержала победу над аматорским клубом из Никополя «Скорук» со счетом 3:2.

Подопечные Сергея Пучкова удачно провели первый тайм – благодаря голу Романа Бочака симферопольцы ушли на перерыв с минимальным преимуществом (1:0).

Во втором тайме «Таврия» смогла развить свой успех – сначала Дмитрий Клочко удвоил счет на табло, а Евгений Белоконь увеличил разрыв до трех мячей.

Однако «Скорук» не был намерен сдаваться и за последние 10 минут матча никопольцы смогли забить два мяча.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победный для «Таврии» счет на табло – 3:2.

Данный поединок стал дебютным в составе «Таврии» для трех новичков клуба – голкипера Егора Поповича, а также для полузащитников Андрея Ковалева и Олега Вакуленко.

Напомним, что в рамках подготовки к новому сезону чемпионата Украины (Вторая лига, группа Б) симферопольская «Таврия» разгромила в контрольном матче херсонский «Кристалл» со счетом 5:1, одержала победу над «Кривбассом» (2:1), новокаховской «Энергией» (2:1), а также обыграла днепровский «Легионер» со счетом 2:0.

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.