В Киеве встретили украинского борца из Крыма Ленура Темирова, выступившего на Олимпиаде в Токио

Ленур Темиров, архивное фото

В киевском аэропорту «Борисполь» 4 августа встретили украинского борца из Крыма Ленура Темирова, вернувшегося с Олимпиады в Токио. Об этом сообщает корреспондент Крым.Реалии.

Спортсмен пожелал удачи украинским борцам Жану Беленюку и Парвизу Насибову, которые 4 августа будут соревноваться за золотые медали в финале олимпийского турнира по греко-римской борьбе. Темиров отметил, что оба спортсмена могут завоевать «золото».

2 августа Ленур Темиров не смог одержать победу и завоевать бронзовую медаль Олимпиады в греко-римской борьбе (до 60 кг). Победителем поединка стал китайский спортсмен Сайлике Вайлихан.

Олимпийские игры в Токио продлятся до 8 августа. Украинская сборная завоевала 7 медалей, из них – 6 бронзовых и одну серебряную.

В 2020 году Ленур Темиров стал бронзовым призером чемпионата Европы по греко-римской борьбе, который проходил в Риме.

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.