Лига чемпионов: «Шахтер» примет «Интер» в Киеве

Донецкий «Шахтер» 27 октября проведет матч второго тура футбольной Лиги чемпионов. В Киеве на НСК «Олимпийский» подопечные Луиша Каштру примут одного из лидеров группы В, миланский «Интер», сообщает Радіо Свобода.

Несколько месяцев назад, 17 августа, в полуфинале Лиги Европы итальянский гранд нанес украинскому чемпиону сокрушительное поражение 5:0.

«Та ситуация доказала мне, что я уже знал: в футболе все происходит очень внезапно. Никто и никогда не должен думать, что все уже решено, что мы уже выиграли, уже победили. Я не говорю, что матч был у нас под контролем, но до перерыва мы уступали лишь 0:1. В первом тайме имели один момент, «Интер» тоже, они свой реализовали, мы – нет», – вспомнил на предматчевой пресс конференции наставник горняков.

«Шахтер» сейчас является неожиданным лидером группы В. На прошлой неделе дончане молодежным составом (большинство футболистов «основы» еще восстанавливались от последствий COVID-19) одержали победу над «Реалом» в Мадриде – 3:2. В другом матче квартета «Интер» и «Боруссия» из Менхенгладбаха победителя не выявили - 2:2.