Доступность ссылки

Лига Европы: «Заря» попытается отыграть два мяча в «Эспаньола»

Игроки «Зари» в ходе поединка футбольной Премьер-лиги Украины

Футболисты луганской «Зари» 29 августа в Запорожье на «Славутич-Арене» попытаются сделать последний шаг на пути в групповой турнир Лиги Европы. Для этого подопечным Виктора Скрипника предстоит отыграть отставание в два мяча от испанского «Эспаньола». Об этом сообщает Радіо Свобода.

Неделю назад в Барселоне луганская команда хорошо начала игру против фаворита пары, и после первого тайма «Заря» лидировала (1:0). Но после перерыва «Эспаньол» забил трижды, хотя мог отличиться еще не раз.

Теперь для преодоления последнего барьера квалификации «Зари» нужно выигрывать или 2:0, или с преимуществом в три мяча. Счет 3:1 в пользу украинской команды в основное время будет означать, что для выяснения победителя понадобится дополнительное время.

О необходимости сыграть лучше в атаке и обороне на предматчевой пресс-конференции сказал и главный тренер луганчан Виктор Скрипник: «Что бы мне хотелось исправить по сравнению с первой игрой? Забить два гола, а лучше три. И не пропустить. И будет все нормально», – сказал наставник «Зари».

Днем 28 августа клуб через соцсети обратился к болельщикам с просьбой о поддержке в «судьбоносной встрече».