Луганская «Заря» вышла в следующий круг Лиги Европы

Футболисты «Зари»

Луганская «Заря» вышла в третий квалификационный раунд Лиги Европы, победив по сумме двух матчей вице-чемпиона Черногории «Будучност», сообщает Радіо Свобода. После победы, одержанной на прошлой неделе в Подгорице (3:1), подопечные Виктора Скрипника выиграли у этого соперника и в Запорожье, которое стало домом для «Зари» во время оккупации Луганска.

Главные события ответного матча произошли в первом тайме. На 32-й минуте Артем Громов открыл счет, и сразу после этого хозяева получили двойное численное преимущество: арбитр матча удалил Николу Джурича после удара соперника локтем, а Драшко Божовича – за агрессивное поведение.

Тотальное преимущество «Зари» во втором тайме в забитые мячи так и не материализовалась, счет остался неизменным – 1:0.

Следующий соперник луганской команды определится в матче «Осиек» (Хорватия) – ЦСКА (Болгария), который начнется в 21:45 по Киеву. В первом матче этих команд сильнее была болгарская команда – 1:0.