Доступность ссылки

Украинская прыгунья Марина Бех-Романчук выиграла серебро на чемпионате мира по легкой атлетике

Марина Бех-Романчук выиграла третье место в финале по прыжкам в длину среди женщин на 35-м чемпионате Европы по легкой атлетике в Глазго, Великобритания, 3 марта 2019 года

Украинская прыгунья в длину Марина Бех-Романчук в последний день чемпионата мира по легкой атлетике в Катаре получила серебряную награду с результатом 6 метров 92 сантиметра, сообщает Радiо Свобода

Этот результат стал для Бех-Романчук лучшим в сезоне.

Чемпионкой мира стала немка Малайка Михамбо, которая прыгнула на 7 метров 30 сантиметров.

Ранее в соревнованиях по прыжкам в высоту 18-летняя украинка Ярослава Магучих взяла высоту 2 метра 4 сантиметра и тоже стала второй.

Она дважды обновляла личный рекорд и мировой рекорд среди спортсменок до 20 лет. Магучих взяла первую медаль Украины на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе.