Матч «Шахтер» – «Динамо» останавливали из-за расизма на трибунах

Арбитр останавливал матч донецкого «Шахтера» и киевского «Динамо» на несколько минут из-за расизма на трибунах стадиона «Металлист» в Харькове 10 ноября. Об этом сообщает Радіо Свобода.

В середине второго тайма рефери Николай Балакин увел команды в подтрибунное помещение после того, как болельщики выкрикивали оскорбления в адрес капитана «Шахтера» Тайсона. В ответ бразилец показал трибунам неприличный жест и получил красную карточку.

За несколько минут до этого эпизода на оскорбления пожаловался полузащитник «горняков» Дентиньо. После этого диктор на стадионе призвал избегать проявлений расизма.

Матч 14-го тура чемпионата Украины по футболу завершился со счетом 1:0 в пользу «Шахтера». Единственный гол в матче на 18 минуте забил Сергей Кривцов.

После этой победы «горняки» лидируют в украинском первенстве, имея 40 очков. Второй идет луганская «Заря» с 28 очками. «Динамо» отстает от «Шахтера» на 13 пунктов и идет третьим.