Доступность ссылки

На съезде «Оппозиционного блока» обещали отменить закон о языке, люстрации и призвали к переговорам с Россией


Михаил Добкин, Александр Вилкул и Вадим Новинский

В Киеве состоялся форум оппозиционных сил «Доверяй делам» – съезд «Оппозиционного блока», на котором прозвучали имена кандидатов в Верховную Раду Украины по избирательному списку партии. Как сообщает корреспондент Радіо Свобода, первый в списке – бывший кандидат в президенты Евгений Мураев.

Народный депутат Михаил Добкин, выступая на съезде, назвал среди целей партии отмену законов о языке, люстрации и декоммунизации.

Вадим Новинский, в свою очередь, призвал к прямым переговорам с Россией, Донецком и Луганском, назвал конфликт на Донбассе «гражданским конфликтом», а Украинскую православную церковь Московского патриархата – единственной канонической церковью в Украине.

Один из спикеров форума адвокат Владимир Пилипенко назвал несколько имен кандидатов, однако не уточнил, в каком порядке кандидаты будут расположены в избирательном списке.

«Партия «Оппозиционный блок» выдвинула 225 кандидатов в списке по общегосударственному избирательному округу. Среди кандидатов, в частности: Евгений Мураев, Александр Вилкул, Геннадий Кернес, Геннадий Труханов, Вадим Новинский Вадим Бойченко, Владимир Буряк, Богдан Андреев, Ульяна Ткаченко, Владимир Пилипенко», – сказал он.

Также Пилипенко назвал нескольких политиков местного уровня, которых партия выдвигает кандидатами в парламент.

  • Игорь Плехов, мэр Рени;
  • Анатолий Вершина, мэр Павлограда;
  • Владимир Максим, мэр Краснограда;
  • Егор Семенков, заместитель председателя Запорожской совета;
  • Игорь Котелевский, мэр Токмака;
  • Михаил Жовнир, мэр Теплодара;
  • Иван Столбовой, мэр Балаклееи;
  • Сергей Удалов, председатель Черноморской ОТГ.

Кроме того, Пилипенко назвал нескольких депутатов, «Оппозиционного блока», которых выдвигают по регионам:

  • Донецкая область – Борис Колесников, Муса Магомедов, Степан Максма;
  • Луганская область – Виктория Гриб;
  • Запорожская область – Сергей Путря;
  • Житомирская область – Татьяна Барановская, Андрей Дяченко;
  • Херсонская область – Василий Федин, Анна Середа;
  • Харьковская область – Владимир Кацуба, Дмитрий Шенцев, Михаил Добкин;
  • Черниговская область – Светлана Живенко, Алексей Демьяненко.

Внеочередные парламентские выборы в Украине назначены на 21 июля 2019 года.

FACEBOOK КОММЕНТАРИИ:

XS
SM
MD
LG