В финале Кубка АРК по футболу сыграют «Мир» и «Кристалл»

Иллюстрационное фото

В Херсоне 14 марта состоялись последние матчи группового турнира «Открытого Кубка федерации футбола АР Крым», по итогам этих встреч определились команды, которые сыграют в финале.

Как сообщил Крым.Реалии исполнительный директор Херсонской областной федерации футбола Алексей Кручер, Кубок Крыма разыграют между собой «Мир» из Горностаевки и херсонский «Кристалл», которые стали победителями своих групп. «Таврия» из Новотроицкого и «Хлебороб» из села Нижние Торгаи, которые заняли вторые места, сыграют за третье место.

Начало финального матча запланировано на 16 марта в 12:30, за третье место – в 10:00.

В третьем туре группы «А» Кубка федерации АРК симферопольская «Таврия» 14 марта уступила херсонскому «Кристаллу» со счетом 0:1 и не учавствует в розыгрыше кубка.

«Открытый Кубок федерации футбола АР Крым» проходит с 9 по 16 марта в Херсоне на стадионе комплексной детско-юношеской спортивной школы Херсона.

В розыгрыше кубка принимали участие восемь команд – симферопольская «Таврия», «Энергия» из Новой Каховки, «Мир» из Горностаевки, «Кристалл Херсон», «Таврия» из Новотроицкого, «Дружба» из Новониколаевки, «Кронау» из Высокополья и «Хлебороб» из Нижние Торгаи.

В 2018 году возрожденный на материковой Украине симферопольский футбольный клуб «Таврия» занял третье место на «Кубке федерации футбола АР Крым» в Херсоне.