Премьер-лига Крымского футбольного союза: «Севастополь» побеждает и выходит в лидеры

Иллюстрация
Иллюстрация

Накануне в Крыму прошли три матча в рамках 17 тура Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Об этом сообщает пресс-служба КФС.

В Севастополе в матче местного «Севастополя» и ФК «Гвардеец» сильнее были хозяева. У «Севастополя» хет-триком отметился Редван Османов – он забивал на 22-ой, 47-ой и 88-ой минутах матча, гости ответили голом премтижа в исполнении Александра Колесника – на 74-ой минуте.

В Аграрном «Крымтеплица» и «Евпатория» расписали безголевую ничью.

Ничья, правда, результативная, зафиксирована в Новопавловке, в матче «Кызылташа» и ФК «Океан» – 2:2.

У хозяев отличились Антон Шевчук (52-ая минута) и Алексей Каштанов (59-ая минута), за «Океан» забивали Иван Устинов – 9-ая минута и Илья Пшеничников – 82-ая минута.

17 марта в 15:00 по местному времени пройдет встреча ПФК «Инкоспорт» и «ТСК-Таврия».

На данный момент тройка лидеров в турнирной таблице выглядит так: «Севастополь» – 31 очко, «ТСК-Таврия» – 30, «Крымтеплица» – 25. При этом у «ТСК-Таврия» на один сыгранный матч меньше.

В феврале в Крыму прошел зимний кубок Крымского футбольного союза. Его победителем второй год подряд стала «Крымтеплица» (Молодежное).

В конце 2014 года Союз европейских футбольных ассоциаций запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России. При содействии УЕФА в 2015 году был создан Крымский футбольный союз.