Сборная Украины U-21 с поражения от Финляндии начала отбор к Евро-2021

С домашнего поражения от команды Финляндии начала отбор к чемпионату Европы по футболу 2021 года молодежная сборная Украины. В Запорожье подопечные Руслана Ротаня, среди которых большую часть составляли чемпионы мира в возрастной категории до 18 лет, пропустили по голу в каждом из таймов – 0:2. Об этом сообщает Радіо Свобода.

В первом тайме гости забили после дальнего удара и добивания, которое реализовал Каллман. В конце матча финны получили право на пенальти, его забил Валакари.

Украинская «молодежка» безрезультатно действовала против организованной защиты сборной Финляндии на протяжении большей части игрового времени.

Другие соперники украинцев в группе – команды Дании, Румынии, Северной Ирландии и Мальты (именно с мальтийцами «сине-желтые» сыграют за несколько дней в Запорожье). Регламент отбора предполагает, что на Евро-2021 попадает победитель группы и лучшая вторая команда из всех групп. Остальные вторые команды проведут стыковые матчи. Континентальное первенство в 2021 году будут принимать Словения и Венгрия.