Доступность ссылки

Сборная Украины по футболу одержала первую победу в отборочном турнире чемпионата мира

Сборная Украины по футболу одержала первую победу в отборочном турнире чемпионата мира 2022 года, информирует Радiо Свобода. В Хельсинки подопечные Александра Петракова преодолели сопротивление национальной команды Финляндии со счетом 2:1.

Счет уже на 4-й минуте бильярдным ударом из-за пределов штрафной открыл Андрей Ярмоленко. Хозяева смогли отыграться на 29-й минуте: после подачи углового мяч влетел в сетку ворот Андрея Пятова от Теему Пукки. Но уже на 34-й минуте Роман Яремчук с близкого расстояния переиграл голкипера финнов.

В другом матче группы D команда Боснии и Герцеговины обыграла на выезде сборную Казахстана со счетом 2:0.

Группу с 12 очками после шести игр возглавляет сборная Франции, сборная Украины вторая – 8 очков после 6 матчей, Босния и Герцеговина – 6 очков после пяти игр, Финляндия – 5 очков после 5 матчей, на последнем месте Казахстан – 3 очка после шести игр.

Свой следующий поединок «сине-желтые» проведут 12 октября во Львове с командой Боснии и Герцеговины, с этой же сборной на выезде они и завершат отборочный турнир.