Лига чемпионов: «Шахтер» остался лидером группы В

Донецкий «Шахтер» остался единоличным лидером группы В в футбольной Лиге чемпионов. Это произошло после того, как во втором матче второго тура мадридский «Реал» смог свести к ничьей поединок против «Боруссии» в Менхенгладбахе, сообщает Радіо Свобода.

Команда Зинедина Зидана после первого тайма проигрывала 0:1, а после перерыва пропустила еще раз. Преимущество немецкого клуба в два мяча сохранялось до 87-й минуты, когда Карим Бензема сократил отставание, а на 90-й минуте Каземиро спас королевский клуб от поражения – 2:2.

Несколькими часами ранее дончане в Киеве смогли не проиграть другому фавориту квартета, миланскому «Интеру» – 0:0.

Таким образом, после двух туров в активе горняков стало 4 очка, по 2 имеют «Боруссия» и «Интер», первый «Реала».

В следующем туре, 3 ноября, «Шахтер» будет принимать «Боруссию» в Киеве на НСК «Олимпийский».