Лига Европы: «Шахтер» покидает турнир

Донецкий «Шахтер» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы уступил немецкому «Айнтрахту» со счетом 4:1. Таким образом, «Шахтер» покидает клубный турнир континента.

Матч проходил во Франкфурте.

На 23-й минуте «Айнтрахт» вывел вперед Лука Йович. На 27-й минуте Себастье Алле забил пенальти в ворота донецкого клуба, на 80-й минуте он снова поразил ворота горняков. Последний гол в ворота «Шахтера» Анте Ребич.

На 63-й минуте игрок «Шахтера» Жуниор Мораес забил единственный гол в ворота «Айнтрахта»

Ранее в Харькове «Шахтер» смог в меньшинстве отыграться в поединке 1/16 финала Лиги Европы против немецкого «Айнтрахта» – 2:2.

В Киеве на НСК «Олимпийский» 21 февраля «Динамо» сыграет с греческим «Олимпиакосом» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.