Доступность ссылки

«Шахтер» на выезде обыграл «Днепр-1»

Донецкий «Шахтер» в десятом туре Украинской премьер-лиги на выезде выиграл матч с «Днепром-1» со счетом 2:0.

«Горняки», победив во всех 9 предыдущих матчах чемпионата, единолично возглавляют турнирную таблицу с 27 очками. Дебютант премьер-лиги «Днепр-1» с 11 баллами на седьмой позиции.

Тренерский штаб «Шахтера» провел небольшую ротацию состава, выпустив на поле с первых минут молодых Валерия Бондаря и Додо, а также поставив в старт Евгения Коноплянку.

На 4-й минуте Жуниор Мораес открыл счет: он откликнулся на подачу Степаненко и с угла вратарской отправил мяч в сетку – 0:1. Давление «Шахтер» продолжил и на старте второй половины. Во второй раз «оранжево-черные» отличились в заключительный отрезок.

«Шахтер» взял верх над «Днепром-1» со счетом 2:0 и одержал десятую победу в нынешнем чемпионате.

«Шахтер» 18 октября в Харькове сыграет с «Колосом» из села Ковалевка (Киевская область), а 22 октября на стадионе «Металлист» – с загребским «Динамо».