«Шахтер» продолжит борьбу в Лиге Европы

Донецкий футбольный клуб «Шахтер» был близок к выходу в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА

Донецкий футбольный клуб «Шахтер» был близок к выходу в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, но продолжит борьбу в 1/16 финала Лиги Европы.

В Киеве подопечные Паулу Фонсеки открыли счет во встрече с французским «Лионом». На 22-й минуте первый же опасный момент у ворот французского клуба превратил в гол форвард горняков Жуниор Мораеш.

После перерыва «Лион» смог отыграться. На 65-й минуте капитан гостей Фекир восстановил равновесие.

В параллельном матче группы F английский «Манчестер Сити» принимал немецкий «Хоффенхайм». Поединок завершился с результатом 2:1 в пользу хозяев.

Таким образом, «Манчестер Сити» выиграл группу с 13 очками, «Лион» стал вторым (8 баллов), «Шахтер» третьим (6 очков), «Хоффенхайм» последним (3 очка).