Суперкубок Украины по футболу: «Шахтер» разгромил «Динамо»

Болельщики на футбольном матче, архивное фото

Донецкий «Шахтер» победил киевское «Динамо» со счетом 3:0 в матче за Суперкубок Украины.

В поединке дублем отличился нападающий «горняков» Лассина Траоре (30 и 54 минуты). Еще один гол забил полузащитник Алан Патрик Лоренсу (61 минута).

Ранее «Шахтер» и «Динамо» 13 раз разыгрывали между собой Суперкубок. В основное время «горняки» побеждали трижды с одинаковым счетом 2:0 (в 2014, 2015 и 2017 годах). А до этого дончане дважды после ничейного результата 1:1 выигрывали у киевлян в серии пенальти (2005, 2008). Три последних года трофей брали динамовцы (2018, 2019, 2020).

15 сентября «Шахтер» проиграл молдовскому «Шерифу» в группе D Лиги Чемпионов со счетом 2:0.

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.