Симферопольская «Таврия» разгромила новокаховскую «Энергию»

Симферопольская «Таврия» одержала победу над новокаховской «Энергией» со счетом 4:1

В пятницу, 30 июля, в рамках 2-го тура чемпионата Украины (вторая лига Б) симферопольская «Таврия», которая после аннексии Крыма переехала на материковую часть Украины, разгромила новокаховскую «Энергию» со счетом 4:1.

Поединок проходил на стадионе «Марьяновский» в Херсонской области, где симферопольский клуб был номинальным хозяином поля.

Первыми счет в матче удалось открыть команде из Новой Каховки – на 25-й минуте отличился полузащитник Ярослав Терехов. Однако «Таврия» еще до перерыва смогла сравняться – на 37-й минуте нападающий Андрей Барладым сделал счет 1:1.

Второй тайм оказался для подопечных Сергея Пучкова более результативным. Сначала на 57-й минуте Алексей Бойко вывел свой клуб вперед, затем на 71-й минуте Михаил Кривыч увеличил преимущество симферопольцев, а завершил разгром «Энергии» Валерий Доля, который на 74 минуте поставил окончательную точку в матче.

Таким образом «Таврия» завоевала свои первые три очка в сезоне. Напомним, что в первом туре команда Сергея Пучкова упустила победу на последних секундах в игре с херсонским «Кристаллом» – 1:1.

До этого симферопольская «Таврия» в рамках подготовки к новому сезону чемпионата Украины (Вторая лига, группа Б) разгромила в контрольном матче херсонский «Кристалл» со счетом 5:1, одержала победу над «Кривбассом» (2:1), новокаховской «Энергией» (2:1), а также обыграла днепровский «Легионер» со счетом 2:0.

Ранее сообщалось, что симферопольская «Таврия» перед стартом нового сезона чемпионата Украины (Вторая лига, группа Б) подписала контракты с четырьмя новыми игроками.

Контракт с симферопольским клубом подписали голкипер Егор Попович, защитник Александр Максименко, а также полузащитники Андрей Ковалев и Олег Вакуленко.

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.

Футбольный клуб «Таврия»

Футбольный клуб «Таврия» был основан в 1958 году в Симферополе. В 1992 году «Таврия» стала первым чемпионом Украины, обыграв в финальном матче во Львове киевское «Динамо» (1:0). В 2010 году «Таврия» стала обладателем Кубка Украины, обыграв в финале в дополнительное время команду «Металлург» из Донецка.

До российской аннексии Крыма «Таврия» играла в Премьер-лиге Украины. В 2014 году клуб прекратил свое существование. В 2016 году был восстановлен на материковой части Украины и включен в Чемпионат Украины среди любителей. С 2017 года играет во Второй лиге Чемпионата Украины.

Свои домашние матчи команда преимущественно проводит на стадионе в поселке Марьяновка Херсонской области.