«Динамо» победило «Зарю» и вышло на второе место в чемпионате Украины

Киевское «Динамо» победило луганскую «Зарю» и вышло на второе место в чемпионате Украины по футболу за тур до завершения соревнований, сообщает Радіо Свобода.

«Заря» открыла счет уже на второй минуте матча – забил Артем Громов. «Динамо» ответило тремя голами в первом тайме – дубль оформил Виктор Цыганков, еще один раз отличился Сергей Сидорчук. Матч закончился со счетом 3:1.

В параллельной игре черниговская «Десна» уступила на своем поле «Александрии» из Кировоградской области со счетом 1:3 и выбыла из борьбы за второе место, которое дает право участвовать в квалификации Лиги чемпионов. На гол Йоонаса Тамма александрийцы ответили мячами Дмитрия Шастала, Богдана Мишенко и Максима Задераки.

По итогам 31 тура «Динамо» идет вторым (59 очков), «Заря» – третьей (57 очков), «Десна» – четвертой (55 очков). Чемпионом досрочно стал донецкий «Шахтер» (81 очко).

В последнем туре третья и четвертая команды чемпионата определят сильнейшего в очной встрече, а «Динамо» встретится с «Колосом» из Киевской области.