Доступность ссылки

Симферопольская «Таврия» обыграла «Энергию» из Новой Каховки со счетом 2:0

Болельщики «Таврии», архивное фото

Футбольный клуб «Таврия» (Симферополь) 12 сентября на выезде провел матч с «Энергией» из Новой Каховки. «Таврия» победила «Энергию» со счетом 2:0.

На 34 минуте матча мяч в ворота противника забил Вадим Гриппа, на 46 минуте отличился Анатолий Масалов.

Поединок состоялся в рамках Второй лиги Чемпионата Украины по футболу.

В предыдущем матче «Таврия» сыграла вничью (1:1) с ФК «Яруд» (Мариуполь) в Марьяновке.

В конце августа Симферопольский футбольный клуб «Таврия» одержал победу над одесской командой «Реал-Фарма» в матче 1/64 Кубка Украины по футболу.

В новом сезоне «Таврия» продолжит выступать во Второй лиге (группа Б). В предыдущем сезоне команда заняла 8 место в этой группе.

Футбольный клуб «Таврия»

Футбольный клуб «Таврия» был основан в 1958 году в Симферополе. В 1992 году «Таврия» стала первым чемпионом Украины, обыграв в финальном матче во Львове киевское «Динамо» (1:0). В 2010 году «Таврия» стала обладателем Кубка Украины, обыграв в финале в дополнительное время команду «Металлург» из Донецка.

До российской аннексии Крыма «Таврия» играла в Премьер-лиге Украины. В 2014 году клуб прекратил свое существование. В 2016 году был восстановлен на материковой части Украины и включен в Чемпионат Украины среди любителей. С 2017 года играет во Второй лиге Чемпионата Украины.

Свои домашние матчи команда преимущественно проводит на стадионе в поселке Марьяновка Херсонской области.