Чемпионат Украины: «Таврия» уступила «Кремню»

Клубный автобус симферопольской «Таврии»

Возрожденный на материковой части Украины симферопольский футбольный клуб «Таврия» 5 апреля уступил в выездном матче команде «Кремень» из Кременчуга в 24 туре Второй лиги чемпионата Украины по футболу.

Как сообщил Крым.Реалии вице-президент Федерации футбола Крыма Олег Комуняр, матч закончился со счетом 2:0.

В составе команды «Кремень» в конце первого тайма, на 46-ой минуте, гол забил полузащитник Евгений Мурашов. Во втором тайме, на 75-ой минуте, с пенальти счет удвоил нападающий Константин Черний.

В прошлом туре «Таврия» сыграла вничью с одесским клубом «Реал Фарма».

После 24 туров в активе «Таврии» 26 очков. Команда занимает 6 строку в турнирной таблице.

Симферопольский футбольный клуб «Таврия» в 2016 году включили в Чемпионат Украины среди любителей. 21 июня 2017 года клуб аттестован для участия во Второй лиге Украины. Свои домашние матчи команда проводит в Бериславе Херсонской области.

До российской аннексии Крыма «Таврия» играла в Премьер-лиге Украины.