Симферопольская «Таврия» уступила в 1/16 финала Кубка Украины «Александрии» со счетом 1:3

Иллюстрационное фото

Симферопольская «Таврия», которая после аннексии Крыма переехала на материковую часть Украины, 22 сентября в рамках 1/16 финала Кубка Украины уступила представителю Премьер-лиги «Александрии» со счетом 1:3.

С первых минут матча события на поле разворачивались не в пользу «Таврии» – на 2-й минуте быстрый гол удалось забить полузащитнику «Александрии» Сергею Рыбалке.

Далее успех «Александрии» развил форвард Олег Кожушко, который на 25-й минуте удвоил преимущество своего клуба.

Однако подопечные Юрия Чумака до конца первого тайма сумели отыграть один гол – на 34-й минуте с пенальти отличился нападающий «Таврии» Андрей Барладым.

Во втором тайме «Таврии» так и не удалось переломить ход поединка. Окончательную точку в матче поставил Александр Демченко, который реализовал пенальти, назначенный уже в ворота «Таврии».

Таким образом, «Таврия» прекратила свой путь в финале кубка Украины. Жеребьевка 1/8 турнира состоится 24 сентября, где к 11 победителям 1/16 присоединятся «Динамо», «Шахтер», «Заря», «Колос» и «Ворскла».

Ранее симферопольская «Таврия» объявила об отставке главного тренера Сергея Пучкова. Новым наставником крымчан стал Юрий Чумак.

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.