Футбол: Украина разгромила Кипр в последнем матче перед Евро-2020

Финалист Лиги чемпионов Александр Зинченко забил пенальти в последнем контрольном матче перед Евро-2020

Сборная Украины по футболу с разгромным счетом 4:0 победила национальную команду Кипра в последнем контрольном поединке перед стартом чемпионата Европы-2020, пишет Радіо Свобода.

Подопечные Андрея Шевченко с 37-й минуты играли в большинстве – Андреас Панайоту был удален за фол последней надежды.

После этого Андрей Ярмоленко с пенальти открыл счет. Еще до перерыва преимущество «сине-желтых» удвоил Александр Зинченко – он также реализовал 11-метровый после игры рукой защитника киприотов.

Хозяева стадиона в Харькове не остановились и после перерыва – на 59-й минуте забил Роман Яремчук, а на 65-й окончательный счет 4:0 установил Ярмоленко.

Свой первый поединок на Евро-2020 команда Украины проведет 13 июня в Амстердаме против команды Нидерландов.