Доступность ссылки

Хоккей: Украина одержала первую победу на чемпионате мира

В киевском Дворце Спорта 14 декабря завершился матч Украина-Польша в рамках чемпионата мира по хоккею среди команд возрастом спортсменов до 20 лет в дивизионе IB.

В первом матче тура, который состоялся 12 декабря, Польша стала самой результативной командой, забив сборной Италии 15 шайб и пропустив лишь 3. Украина в первой встрече играла против сверстников из Венгрии и уступила со счетом 1:5.

Уже в первом периоде у украинцев счет открыл Александр Пересунько, в третьей «двадцатиминутке» Дмитрий Даниленко удвоил преимущество, а за 4 минуты до конца матча Пересунько снова реализовал буллит и оформил дубль. Счет матча -3:0, украинцы одержали первую победу на молодежном мировом первенстве.

Следующий матч подопечные Олега Игнатьева проведут завтра, 15 декабря, в 20:00 против сборной Франции. Французы и венгры получили по две победы и возглавляют турнирную таблицу.

Молодежный чемпионат мира по хоккею продлится до 18 декабря. Дивизион IB – третий по силе дивизион мирового хоккея.

Соперниками сборной Украины на турнире являются сборные Венгрии, Польши, Франции, Италии и Эстонии. Главная задача «сине-желтых» – не попасть в дивизион ниже. За сохранение места украинцы будут бороться с командами Италии и Эстонии. Главными претендентами на победу являются сборные Польши, Венгрии и Франции.