Доступность ссылки

Украина проиграла Германии в футбольной «Лиге наций»

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко, архивное фото

Футбольная сборная Украины проиграла сборной Германии в матче «Лиги наций» УЕФА. Матч в немецком Лейпциге завершился со счетом 3:1.

Первый гол в матче забил Роман Яремчук на 12-й минуте. Немецкий игрок Лерой Сане ответил своим голом на 23-й минуте, а еще два гола за Германию забил Тимо Вернер – на 33-й и 64-й минутах, сообщает Радіо Свобода.

Сам матч был под угрозой срыва из-за положительных тестов на COVID-19, которые оказались у четырех украинских игроков и еще одного члена штаба сборной 13 ноября. Но перед матчем, 14 ноября, тесты остальных членов сборной были отрицательные.

Таким образом, в группе A4 Германия вышла на первое место с девятью очками, второе место у Испании с восемью очками, на третьем Украина с шестью очками, последнее место у Швейцарии, у которой три очка.

Последние матчи в группе должны состояться 17 ноября. Сборная Украины в этот день будет играть в гостях в Люцерне со сборной Швейцарии.

Ранее Украина в домашнем поединке «Лиги наций» минимально обыграла Испанию.