Доступность ссылки

Украина на паралимпиаде получила шесть медалей за день, две из них – золотые

Паралимпиада в Токио, 2021 год

На Паралимпиаде в Токио за 29 августа Украина получила шесть новых медалей, две из которых – «золото». Об этом сообщает Радіо Свобода.

Золотые медали завоевали легкоатлетка Оксана Зубковская и гребец Роман Полянски, сообщает официальный сайт Паралимпиады.

Оксана Зубковская победила в прыжках в длину с результатом 5 метров 54 сантиметра. Полянски выиграл заплыв по академической гребле на дистанции 2000 метров.

Денис Остапченко завоевал «серебро» в заплыве на спине на дистанции 50 метров, а Андрей Трусов – свободным стилем на 400 метров.

Второе место заняла пауэрлифтерша Наталья Олейник в весовой категории до 79 килограммов, а дзюдоист Александр Назаренко стал третьим.

Украина находится на пятом месте в неофициальном медальном зачете с 43 наградами: 10 золотых, 22 серебряных и 11 бронзовых. Первенство сохраняет Китай, далее следуют Великобритания, команда Паралимпийского комитета России и США.

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.